Криптобиржа Binance подала ходатайство против SEC

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Binance подала в суд ходатайство о выдаче защитного приказа против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом сообщает Reuters.

Ходатайство направлено на то, чтобы ограничить действия SEC. В Binance утверждают, что запросы регулятора на информацию были «чрезмерными» и «необоснованно обременительными».

В судебном иске в Окружной суд Колумбии США BAM Trading, операционная компания Binance.US, и BAM Management заявили, что группа уже предоставила регулирующему органу достаточную информацию.

Иск SEC против Binance

SEC заявляла, что BINANCE нарушила законы США, действуя как незарегистрированная биржа ценных бумаг. Почти одновременно она выдвинула аналогичные обвинения против другой крупнейшей в мире криптовалютной биржи, Coinbase.

Более того, Binance и ее генеральный директор Чанпэн Чжао столкнулись с 13 обвинениями. В частности, регулятор утверждает, что они смешивали активы инвесторов на миллиарды долларов и отправляли их сторонней фирме, которой тоже владел Чжао. Также SEC утверждает, что компания искусственно завышала объемы торгов, не могла ограничить доступ клиентов из США к своей платформе и вводила инвесторов в заблуждение.

Представители криптобиржи заявили, что всегда пытались сотрудничать с регулятором и улаживать все проблемы путем переговоров. Поэтому в Binance разочарованы, что SEC решила действовать в одностороннем порядке и начать судебное разбирательство вместо конструктивного процесса.

Ответный иск Binance

После ряда обвинений со стороны SEC Binance подала ответный иск против регулятора. Как считают представители криптоплатформы, SEC занималась клеветой, делая заявления об управлении средствами клиентов. 

Однако судья окружного суда округа Колумбия Эми Берман Джексон решила, что суду не стоит вмешиваться из пресс-релиза SEC, в котором говорилось о смешении клиентских денег и использовании офшоров. Также суд не считает, что этот иск Binance никак не повлияет на разбирательство с SEC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость