Криптобиржа Binance перешла на новую систему управления резервами

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Binance перешла на новую полуавтоматическую систему управления резервами, обеспечивающими выпущенные биржей 97 B-токенов.

В январе представители торговой площадки признали допущенные в прошлом ошибки, связанные с хранением виртуальной валюты. Оказалось, что биржа хранила на одном кошельке монеты пользователей и залоговые средства для создания 40 B-токенов стоимостью $ 16 млрд. А в период с 2020-го по 2021-й в резервах, обеспечивающих стейблкоины, недоставало до $ 1 млрд из-за оплошностей при ведении документооборота.

Чтобы исключить повторение подобных инцидентов, Binance запустила полуавтоматический процесс управления B-токенами. Новая система позволяет выпускать новые монеты только после перевода залоговых активов в криптохранилище. Кроме того, резервы теперь распределены по 36 кошелькам.

В течение последних нескольких недель мы переводили залоговые активы в созданные для этого кошельки — по одному для каждой сети, чтобы предельно ясно показать обеспеченность монет в соотношении 1:1.

 

Эти залоговые активы всегда обеспечивали B-токены наших клиентов, и их можно было вывести в любое время, — сообщила в пресс-служба Binance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость