Криптобиржа Binance обучает украинских киберполицейских

Делитесь и голосуйте:

Ведущая по объёму торгов криптовалютная биржа Binance обучила сотрудников украинской киберполиции, Службы безопасности Украины и Национального агентства по розыску и менеджменту активов.

Специалисты торговой платформы провели онлайн-семинары для силовиков, посвящённые цифровым активам и технологии блокчейн. На образовательных курсах стражи правопорядка узнали о методах борьбы с мошенничеством и отмыванием денег, разработанных экспертами биржи.

Генеральный менеджер Binance на Украине и в Центральной Европе Кирилл Хомяков заявил, что обучение украинских полицейских было организовано для объединения усилий в сфере пресечения киберпреступлений. По его словам, страна каждый день становится объектом хакерских атак, которые могут пошатнуть стабильность финансовой системы государства.

Кирилл Хомяков

Команда Binance, которая занимается расследованием киберпреступлений, в прошлом году провела свыше 30 семинаров, в которых приняли участие сотрудники правоохранительных органов из разных государств. Однако в компании не ограничиваются подготовкой силовиков. В этом году торговая площадка выплатит стипендию 30 655 студентам, обучающимся цифровым профессиям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость