Криптобанковская площадка Bitwala возобновила работу

Делитесь и голосуйте:

Европейская платформа Bitwala, специализирующаяся на криптобанковских операциях, возобновила работу после длительного перерыва. Это стало возможным благодаря партнерству с корпорацией Striga. По заявлению главы Bitwala Денниса Дайбера, компания теперь сможет предоставлять услуги в сегменте торговли цифровыми активами, а также выпускать банковские карты.

Примечательно, что организация Bitwala подала запрос о банкротстве в конце лета минувшего года, сославшись на проблемы с ликвидностью. Негативное влияние на деятельность компании оказали затяжной медвежий тренд на криптовалютном рынке, а также крах экосистемы Terraform Labs. Глава Bitwala прокомментировал эту ситуацию: «Мы хотели создать профильный надежный банк. У нас были все лицензии, но нам не хватило 50 млн евро на покрытие всех издержек».

На пике развития в данной компании работало более 250 сотрудников. Однако на фоне краха Terraform Labs компания больше не смогла выполнять свои обязательства. Согласно официальному анонсу, Striga предоставила всю необходимую банковскую инфраструктуру.

Для справки, данная компания была учреждена в 2018 году. Она предоставляет профильным организациям в сегменте криптовалют все необходимые инструмент для продвижения услуг в индустрии торговли цифровыми активами.

Представители Bitwala отметили, что в перспективе они планируют внедрить Bitcoin Lightning и возможность выпуска дебетовых карт Visa. Деннис Дайбер отметил, что экосистема Bitwala будет базироваться на автономном кошельке, что обеспечит максимальную безопасность клиентских активов. Специалист подчеркнул, что его компания сосредоточиться на том, чтобы популяризировать криптоиндустрию среди рядовых пользователей и внедрить цифровые активы в банковский сегмент.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость