Криптоаналитик Николас Мертен: 'Биткоин окажется в диапазоне $15 000-$20 000 в ближайшие недели'

Делитесь и голосуйте:

Биткоин ожидает новый туземун?

«Нынешний диапазон уже принято называть сектором стабильности. Если монета начнет набирать обороты, у нее будут все возможности добраться до максимума в течение нескольких недель. Сейчас нет никаких причин для возвращения к медвежьим настроениям. Даже финансовые регуляторы стараются быть максимально лояльными к криптовалютному рынку. В некоторых странах регулирование становится более жестким, но они не имеют сильного влияния на всю отрасль», — рассказал Мертен.

Специалист уверен, что далеко не последнюю роль в росте биткоина сыграли постоянные публикации о нем. Также на ценнике отразилось и падение стоимости американских акций. Единственными выигрышными активами оказались золото, серебро и биткоин. Многие инвесторы, у которых основная криптовалюта была на слуху, решили, что она является идеальным инструментом для работы и сбережений. Коррекции в середине лета спугнули многие компании, но ситуация с капитализацией сразу же восстановилась после очередного краткосрочного ралли.

«Несколько дней назад акции США снизились до уровня начала 2019 года. Серьезная ликвидность начала исчезать с рынка. Мы смогли увидеть, что рынок акций быстро потерял более 700 миллиардов долларов. Такое бегство с рынка ценных бумаг может сыграть на руку биткоину. Еще одним рычагом давления на акции стала торговая война между США и Китаем. Последний быстро адаптировался к высоким пошлинам и начал переходить на расчеты в альтернативных валютах», — отметил аналитик.

Ранее сообщалось, что московские водители в 2021 году смогут воспользоваться приложением о дорожных пробках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость