Крипто-стартап Torus привлёк финансирование Multicoin, Binance и Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Стартап Torus, занимающийся разработкой решений для управления приватными ключами, закрыл раунд сбора финансирования на отметке $2 млн, пишет CoinDesk. Кампанию возглавил фонд Multicoin Capital, а в числе её прочих участников оказались COINBASE Ventures, Sixth Horizon, Accomplice, Terminal и BINANCE Labs – последняя инвестировала $500 000.

По словам партнёра Multicoin Кайла Самани, Torus решает «одну из самых критических проблем, замедляющих распространение web3» – управление приватными и публичными ключами.

Стремясь избежать дополнительных сложностей, многие пользователи криптовалют перекладывают функцию по управлению ключами на сторонние сервисы, например на биржи. Те, однако, время от времени подвергаются хакерским атакам, из-за которых пользователи несут многомиллионные убытки.

«Когда мы захотели ввести своих друзей в криптовалютную экосистему, им очень понравилась идея децентрализации, – заявил CEO Torus Чжэнь Ю Ён. – Но им оказалось нелегко начать пользоваться децентрализованными приложениями и взаимодействовать с блокчейнами. Им пришлось разбираться со множеством сложных концепций, например с приватными и публичными ключами. Мы хотели избавить новых пользователей от всего этого».

Torus предоставляет решение по управлению ключами, в котором критически значимая информация разбивается среди множества серверов при помощи метода шардинга, что дополнительно усложняет задачу хакеров. Стартап утверждает, что его инструменты сможет освоить любой, у кого есть опыт взаимодействия с приложениями web2, такими как Google и Facebook.

Изначально Torus получил финансирование Binance Labs в сентябре. Проект запустил бета-тестнет для пользователей Ethereum ранее в этом году и в настоящее время работает над созданием инструментов для других крупных блокчейнов, включая Tron и EOS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость