Крипто рынок несет убытки, за выходные BTC упал почти на $3000

Делитесь и голосуйте:

За выходные Биткоин упал почти на 3000 долларов за считанные минуты, напоминая о волатильностиВолатильность

– финансовый термин, который означает статистический показатель изменчивости цены. Этимология термина: от английского “volatility”, что в переводе означает “летающий, летучесть”.

Детальнее криптовалюты несмотря на то, что в этом месяце он взлетел до самого высокого уровня со времени прошлого года.

 

Снижение цен криптовалют

28-29 июня цена на Биткоин упала до 10 300 долларов с максимума который был зафиксирован 27 июня в 12 500 долларовб – как сообщает наш сайт. 

На момент написания статьи цена BTC составила 10 900 долларов. Однако, несмотря на незначительное падение, криптовалюта выросла на 38 процентов с 8 546 долларов, зафиксированных 1 июня. Другие цифровые валюты, в том числе Ethereum и Litecoin, также торгуются с понижением.

Интересное в разделе: Купить Биткоин в 2010: сколько заработали те, кто вложился в BTC несколько лет назад

Некоторые объясняют спад криптовалюты кратковременным закрытием Coinbase, платформы в Сан-Франциско, которая является одной из самых популярных криптовалютных бирж. Другие эксперты связывают спад с одним из наиболее значительных переходов Facebook в мир крипто и запуск собственной валюты под названием Libra. 

Но все же аналитики утверждают, что несмотря на некоторые потери, BTC ожидает значительный рост: "Биткоин боролся за легитимность среди трейдеров с момента последнего падения в конце 2017 года, когда цена Биткоина упала примерно на 80 процентов от своего пика в более чем 19 000 долларов. Криптовалюта уже показала нам на что способна, так почему бы ей не повторить эти показатели снова, достигнув 20000?" 

За выходные Биткоин понес убытки. Напомним, с момента вхождения криптовалютного рынка в зеленую зону был замечен активный всплеск роста среди многих криптовалют. Наша редакция подготовила список из пяти крипто-активов, которые существенно выросли в цене за последнее время, согласно статистики нашего сайта.

Редактор: Юлия Сорока

Читайте также: "Google Analytics показывает, что более 90% участников Биткоин-сообществ – мужчины"

#крипторынок #убытки #BTC #криптовалюты #Биткоин

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость