Крипто-портал CCN объявил о закрытии, сославшись на июньское обновление Google

Делитесь и голосуйте:

Популярный англоязычный портал о криптовалютах CCN (ранее CryptoCoinNews) после 6 лет успешной работы в этот понедельник объявил о собственном закрытии. В качестве причины такого решения CCN указал на резкое снижение поискового мобильного трафика, произошедшее после июньского обновления Google.

Согласно представленной в публикации информации из сервиса Sistrix, сайт пользовался значительной популярностью среди пользователей, в том числе приходивших из Google с мобильных устройств. После июньского обновления доля таких пользователей, однако, упала на 71%. Суточная прибыль при этом сократилась на 90%.

В ходе собственного расследования CCN удалось выяснить, что с аналогичной проблемой столкнулись CoinDesk, Cointelegraph и ряд сайтов за пределами криптовалютной отрасли. Ожидаемо, вместе с этим доля других сайтов в поисковом трафике выросла.

Помимо таких общеизвестных метрик, как рекламные объявления, скорость и контент, в качестве одного из предположений в попытке объяснить последние изменения называют политическую окраску новостей, которую Google мог начать учитывать в преддверии выборов в США, ставя криптовалютные сайты на одну ступень с прочими финансово-новостными источниками.

CCN переведёт всю команду, включающую в свой состав более 60 человек, на сестринскую открытую журналистскую платформу HVY.

Ряд пользователей также отмечает, что они перестали читать CCN, после того как сайт переключился с исключительно криптовалютной тематики на общефинансовую.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость