Крипто-платформа Morgan Creek получила $1 млрд. финансирования

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-платформа Morgan Creek, поддерживаемая долевыми кредитами, получила финансирование «без обязательств» на сумму 1 млрд. долларов.

В пресс-релизе компании говорится, что хранящийся на блокчейн-платформе Figure Provenance.io, инвестиционный запрос был закрыт вместе с крупной глобальной банковской фирмой Jefferies и компанией, предоставляющей финансовые услуги на несколько миллиардов долларов, WSFS Financial Corporation.

Согласно пресс-релизу, Figure работает с Jefferies и WSFS более шести месяцев, чтобы развернуть последний механизм финансирования, при этом Институциональная служба WSFS участвует в качестве члена Provenance и выступает в качестве доверенного лица для Jefferies.

Майк Кэгни, генеральный директор и соучредитель Figure, сказал, что новый механизм финансирования позволил Provenance поддержать «полное сквозное финансирование кредитов, от предоставления до финансирования и обслуживания до финансирования». Он добавил:

Эта инициатива закладывает путь к первой секьюритизации в блокчейне, который продемонстрирует огромную экономию затрат, снижение рисков и выгоды от ликвидности, которые обеспечивает блокчейн.

В отчете отмечается, что компания Figure, основанная основателем SoFi и бывшим генеральным директором Кэгни, впервые разработала и внедрила распределенный блокчейн Provenance в 2018 году. Компания обеспечивает безопасность и основные преимущества блокчейна для предоставления кредитов, финансирования, продаж и секьюритизации.

В феврале 2019 года компания Figure привлекла 65 миллионов долларов США от крупных финансовых и венчурных компаний, включая Morgan Creek, DCM, Ribbit Capital, Nimble Ventures и партнеров из DST Global. К тому времени общая сумма средств фирмы, по сообщениям, составляла 120 миллионов долларов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость