Крипто гонка: самые прибыльные / убыточные монеты противоречивого мая. BTC и ETH продолжают рост!

Делитесь и голосуйте:

Прошедший месяц был противоречивым. В апреле было сложно найти монету красного цвета, а на этот раз списки выглядят не так однозначно. Например, в топ-10 монет по величине рыночной капитализации всего четыре монеты подорожали по итогам последнего месяца весны.

Это неудивительно, если учесть, что курс Биткоина несколько раз поднимался и опускался выше/ниже отметки 9000$ и неуверенно тестировал психологический уровень 10000$. Кроме того, в мае произошел исторический третий халвингв истории BTC.

Крипто гонка: самые прибыльные / убыточные монеты противоречивого мая. BTC и ETH продолжают рост!

Главный альткоин Ethereum продолжил придерживаться восходящего тренда. Виталик Бутерин подтвердил, что работы по созданию второй версии сети идут полным ходом, хотя она и не будет запущена в июле, как планировалось ранее.

Тем не менее, в самом конце месяца тренд Биткоина и ведущих альткоинов стал бычьим.

Эффективность топ-10 монет в мае 2020 года

Как уже отмечалось, только четыре монеты из топ-10 по рыночной капитализации завершили месяц в зеленой зоне. Безусловным лидеров стал Cardano (ADA) с приростом цены на 62%. В конце мая основатель и генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон анонсировал ряд важнейших обновлений платформы Shelley. Это стало катализатором взлета курса ADA.

Биткоин и Эфир подорожали менее значительно, но прирост их цен также был двузначным. Главный альткоин немного опередил крупнейший цифровой актив. Монета ведущей биржи Binance завершила месяц на позитивной ноте, но со скромным показателем в 1,6%.

Что касается других монет (исключая стабильный токен USDT), криптовалюта Bitcoin SV (BSV), чей главный покровитель Крейг Райт, как кажется, окончательно потерял шансы на то, чтобы доказать свою причастность к созданию Биткоина, обесценилась больше других – на 6,26%.

10 самых прибыльных крипто активов мая среди топ-50 монет

Теперь рассмотрим топ-50 активов по рыночной капитализации. Что касается зеленого списка, во главе расположилась монета Zilliqa (ZIL) с невероятным скачком курса на 186,5%. Theta Token (THETA), занявший второе место, подорожал на 114%. Третье место за Omisego (OMG) благодаря росту на 108%. Остальные монеты в этом списке выросли на двузначное число процентов, а замыкает рейтинг лидеров NEO с 29-процентным приростом.

10 самых убыточных крипто активов мая среди топ-50 монет

Хотя в мае, в отличие от апреля, этот список действительно окрашен в красный цвет, стоит отметить, что диапазон падения не такой существенный, как в марте. Bitcoin Gold (BTG) лидирует в этом списке с коррекцией на 8%. После Dash (-7%) следуют четыре представителя из топ-10. Наименьшая коррекция за прошедший месяц случилась на рынке Cosmos (ATOM) -2,5%.

Прибыльные / убыточные активы мая из топ-100/200

ZIL остается лидером даже среди 100 крупнейших монет. В этой категории, однако, уже семь активов с трехзначным приростом; второе место за Solve (SOLVE) +141,5%. «Наименее зеленой» в этом рейтинге является монета Qcash (QC).

В топ-100 всего девятнадцать подешевевших монет. Неудачником прошедшего месяца признан актив HIVE (-48%), который был одним из лидеров апреля. Energi (NRG) и Тervos (CKB) обесценились на -27% и -17% соответственно. Остальные криптовалюты упали на однозначное число процентов, при этом токен Kucoin Shares (KCS) находится на последнем месте, балансируя на грани точки безубытка по итогам 31 дня (-0,4%).

Ситуация в топ-200, как обычно, немного иная: криптовалюта Whitecoin (XWC) подорожала на фантастические 1937%. Восемнадцать последующих монет показали трехзначный прирост: актив Xensor (XSR) подорожал на 629,5%, а Xinfin (XDCE) занимает третье место благодаря 427-процентному скачку.

Что касается красного списка топ-200, Cryptoindex (CIX100) занимает «первое место», обесценившись на 44%. За ним следуют HIVE и монета Tap (XTP), упавшая на 36%.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость