Крипто-блогеры с YouTube пожаловались на очередную волну «страйков»

Делитесь и голосуйте:

YouTube провёл очередную чистку популярных крипто-каналов. Санкциям подверглись Ivan on Tech, Crypto Wendy O, Chico Crypto и другие, утверждают авторы контента.

По словам IvanOnTech, канал которого насчитывает 215 000 подписчиков, он стал одним из первых, на кого был наложен штраф или «страйк». Это произошло во время живой трансляции, когда блогер собирался поделиться «важными обновлениями» по поводу грядущего халвинга биткоина. Он не сможет проводить трансляции в течение трёх месяцев и неделю выкладывать новые записи.

Наблюдатели допускают, что причиной блокировки мог послужить сенсационалистский характер контента или активное продвижение нерегулируемых крипто-деривативов.

«Он говорит “БИТКОИН ПОШЁЛ ВЕРТИКАЛЬНО”, а затем призывает пользователей перейти на биржу своего спонсора и косвенно даёт инвестиционные рекомендации. Это вредоносное влияние», – прокомментировал один из пользователей, отправивших жалобу на канал.

Массовая блокировка крипто-контента была отмечена на YouTube в конце прошлого года. Тогда сервис назвал происходящее ошибкой, а ситуация с тех пор относительно нормализовалась.

Блогер Омар Бхам отмечает, что в ходе последней волны страйков ограничения были наложены и на другие крипто-каналы, включая Enter the Crypto Matrix, Chico Crypto и DaVinci.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость