Крипто-биржа Ethfinex перезапустится под брендом DeversiFi с новой структурой управления

Делитесь и голосуйте:

Сестринская платформа биржи криптовалют Bitfinex перезапускается под новым названием. Отныне платформа, функционировавшая под брендом Ethfinex, будет известна как DeversiFi. Кроме того, биржа больше не будет контролироваться Bitfinex и пользоваться её операционными ресурсами.

Ethfinex позиционировалась как одноранговая биржа для обмена ERC20-токенов. На момент закрытия площадка насчитывала меньше 10 000 пользователей, сосредоточенных преимущественно в Европе. DeversiFi рассчитывает стать «намного более конкурентоспособной», запустив «совершенно новую биржу для осуществления расчётов между трейдерами институционального уровня».

«Это больше, чем ребрендинг. Всё дело в увеличении пространства для дальнейшего роста», - заявил CEO DeversiFi Уилл Харборн, отметив, что они рассчитывают привлечь клиентов низкими комиссиями и регулируемыми продуктами.

DeversiFi также перестанет отвечать за проведение начальных биржевых размещений (IEO) на платформе Tokinex в интересах Bitfinex.

Харборн пояснил, что, хотя технический директор Bitfinex и в прошлом Ethfinex Паоло Ардоино больше не будет принимать участие в повседневных операциях биржи, он был приглашён для участия в проекте в качестве технического консультанта.

«Мы очень близки с Паоло. Я не думаю, что кто-то ещё располагает таким опытом в области высокоскоростного трейдинга», - сказал Харборн.

DeversiFi поглотит оставшуюся выручку Etfhinex, но переменит своё место регистрации на Виргинские острова. В перспективе компания намерена получить одобрение европейских регуляторов и привлечь внешнее финансирование для разработки нового программного обеспечения. Кроме того, биржа запустит децентрализованную маржинальную торговлю с применением специализированных токенов.

В качестве дополнительных преимуществ DeversiFi называются возможность торговли из собственных кошельков пользователей и ликвидность крупной биржи. Платформа рассчитывает выйти на объёмы торгов на уровне «5-10 млн в день».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость