Крипто-активность в Азии превосходит США и Европу

Делитесь и голосуйте:

Исследователи компании Messari изучили активность торговли криптовалютами во всем мире и выяснили, что на азиатский регион приходится почти половина всей торговли цифровыми активами. При этом лидерами рынка являются Китай, Япония, Корея, Гонконг и Сингапур.

«Поскольку в Азии проживает 60% населения мира, инфраструктурные компании по всему миру заинтересованы в освоении этого рынка. В Восточной Азии (в основном в Китае) преобладают более крупные сделки, 90% которых превышают $10000. Таким образом, Восточная Азия предпочитает краткосрочные сделки с широким спектром активов, по сравнению с Северной Америкой, где пользователи склоняются к долгосрочному хранению биткоинов», — говорится в отчете.

За 12 месячный период до июня 2020 года на Азию приходилось 43% мировой криптовалютной активности, или транзакции почти на 300 миллиардов долларов. Такая активность эквивалентна совокупной активности США и Европы. Также в отчете указано, что Азия генерирует 94% объема фьючерсов на биткоин.

К концу 2019 года шесть из десяти крупнейших криптокомпаний мира располагались в Азии. Это Binance, Bitmain, Canaan, Block.one, Ebang и Liquid.

Также, Китай в настоящее время контролирует 65% хешрейта биткоина, но в пятерку лидеров из-за дешевой стоимости электроэнергии смогла войти и Малайзия, на долю которой приходится 4,33% мирового хешрейта.

Несмотря на неослабевающее регулирование в Китае, эта страна позиционирует себя как блокчейн-хаб и собирается стать первым государством, которое запустит государственную цифровую валюту Центрального банка (или Digital Currency/Electronic Payment).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость