Крестом и биткоином

Делитесь и голосуйте:

Платежная платформа Cathio предназначена для проведения платежей, сбора пожертвований и денежных переводов. Главная цель проекта заключается в формировании связи церкви с индустрией цифровых технологий и обеспечения прозрачности финансовых операций.

«Cathio — это инициатива мирян, которая не только сэкономит церковные деньги, но и позволяет обеспечивать большую прозрачность финансовых транзакций и связывать людей доброй воли с хорошими делами», — заявил советник Cathio, бывший посол при Святом Престоле Джим Николсон.

В качестве члена правления Cathio привлечен бывший сенатор и кандидат в президенты США от республиканской партии Рик Санторум (Rick Santorum).  Политик считает, что переход от аналоговых к цифровым технологиям будет способствовать развитию церкви.

«Миллениалы не пользуются наличными деньгами, они встречаются в приложениях. Мы должны участвовать в этом процессе, обязаны учиться у успешных технологических компаний. Необходимо предоставить универсальное решение, которое позволит молодому поколению участвовать в делах церкви», — заявил политик.

Следует отметить, что православная церковь в лице епископа Русской Православной Церкви Илариона Алфеева осудила новый класс активов в январе прошлого года, назвав криптовалюты «…путем для ростовщичества, против которого всегда выступала церковь».

Напомним, с сегодняшнего дня в шести странах Европы стала доступна услуга COINBASE по использованию дебетовой карты Visa для розничных платежей при помощи криптовалютных счетов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость