Крейг Райт выступает в суде против публичности Bitcoin адресов

Делитесь и голосуйте:

Крейг Райт работал вместе с ним над майнингом, распределяя по многочисленным адресам суммы в 50 BTC, таким было вознаграждение за блок на старте сети.

Список адресов был обнародован по просьбе самого Райта с целью доказать свою идентичность с личностью Сатоши Накамото. Правда, австралийский программист отказался от доказательства подписью сообщения на блокчейне, это может сделать только реальный владелец секретного ключа кошелька.

Крейг Райт объяснил, что кошельки находятся в слепом трасте, но неделю тому назад кто-то использовал 149 старейших адресов для послания с обвинением Крейга Райта в мошенничестве. Эти же адреса указаны в судебных документах, что делает позицию австралийского программиста уязвимой на первом заседании, что состоится 6-го июля.

Попытка засекретить остальной список – доказательство обмана австралийского программиста судебных органов и развенчание мифа об идентичности с личностью Сатоши Накамото. Однако суд может разрешить скрыть адреса. По закону, каждый имеет право на конфиденциальность финансовой информации.

Неслучайный перевод 50 старинных монет Bitcoin подставил Крейга Райта и обрушил рынок криптовалют

Инвесторов Bitcoin беспокоит загадка личности, подставившей Крейга Райта

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость