Крейг Райт сохранил свои биткойны

Делитесь и голосуйте:

История судебного спора между Крейгом Райтом и семьей его бывшего партнера Дэйва Клеймана получила новое развитие. Как известно, в августе прошлого года мировой судья Брюс Рейнхарт вынес решение по иску родственников его умершего партнера Дейва Клеймана.

Крейг Райт и 550 тысяч биткойнов

В частности, Райта обязали передать истцам половину всех биткоинов, которые были намайнены им до конца 2013 года. При этом было отмечено, что на протяжении всего времени, пока рассматривалось дело Райт неоднократно лгал суду и предоставлял фальшивые документы.

Тогда Райт заявил, что он не имеет доступа к этим монетам и не знает, где они в данный момент находятся.

Крейг пока остаётся при биткойнах

Однако, 10 января этого года окружной судья Бет Блум отменил решение нижестоящей инстанции из-за того, что доказательная база, на которую опиралась сторона истца, не получила должного подтверждения. К тому же суд до сих пор не знает, каким количеством криптовалюты на самом деле владел Райт.

Тем не менее, судья Блум пришел к выводу, что Райт не предпринял должных мер для выполнения распоряжения о получении доступа к указанным биткойнам и поэтому должен оплатить все судебные издержки и затраты на юридическое сопровождение стороны истца. Согласно утверждениям представителей Клеймана эта сумма составляет около 660 тыс. долларов.

Вынесенное решение не значит, что судебное дело относительно Райта закрыто. Хотя суд и сомневается в том, что Райт исполнит своё обещание и предоставит доказательства владения своими 1,1 млн биткойнов до 3 февраля 2020 года, но отказать ему в такой возможности не может. Поэтому запасаемся попкорном и пытаемся угадать, какую очередную отговорку придумает «настоящий» создатель биткойна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость