Крейг Райт не может получить доступ к 1.1 миллиону BTC

Делитесь и голосуйте:

Недавно Райт дал интервью изданию Cointelegraph, во время которого заявил, что не знает получит ли он когда-либо приватные ключи от траста с 1.1 миллионом BTC.

На вопрос журналиста о том, когда он получит ключи и получит ли он их вообще когда-либо, разработчик Bitcoin SV ответил:

Я не знаю. Многие не понимают того, что не я владелец ключей. Траст с биткойнами мой, однако я не являюсь доверенным лицом. Я надеюсь, что я их получу. Станет ли это большой проблемой для BTC? Да.

В ходе интервью Райт неоднократно заявил о том, что именно он является создателем биткойна Сатоши Накамото. По его словам, разработчики BTC значительно изменили его оригинальный протокол. Именно поэтому BSV, а не BTC является первой в мире криптовалютой. Он сказал:

Разработчики BTC, не понимая что они вообще делают, полностью испортили протокол криптовалюты, просто пытаясь сделать ее более анонимной. Они думают, что правоохранительные начнут закрывать глаза на анонимные транзакции и не станут искать способов их деанонимизации. Эти ребята настоящие кретины.

Напомним, что в начале года Райт подал в суд документ, в котором было указано, что он получил приватные ключи от кошелька с BTC. На фоне этих новостей цена BSV выросла до $450.00 USD за несколько дней. 

Тем не менее, по словам адвоката Райта, разработчик не получил приватных ключей от кошельков, а только получил список адресов этих кошельков. В ходе интервью Райт сказал, что список этих адресов также может рассматриваться в качестве доказательства его владения ими. 

Незадолго до заявления адвоката цена BSV упала с отметки $436 до уровня $265 - падение составило около 40%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость