Кредиторам Mt. Gox продлили сроки выплат компенсаций

Делитесь и голосуйте:

Управляющие активами Mt.Gox продлили сроки выплат возмещений и регистрации кредиторов. Крайний срок регистрации новых заявлений был перенесен с 10 января на 10 марта 2023 года, а крайний срок выплат был перенесен с 31 июля на 30 сентября, говорится в сообщении на сайте биржи, пишет РБК Крипто.

Mt.Gox была одной из крупнейших криптобирж, на пике на нее приходилось 70% транзакций биткоина. С 2011 по 2014 год площадка неоднократно подвергалась хакерским атакам и техническим сбоям.

В начале 2014 года пользователи начали испытывать проблемы с выводом средств, а 7 февраля того же года платформа полностью остановила операции по выводу средств. Она заявив о потере 850 тыс. биткоинов (около $500 млн на тот момент). В апреле 2014 года биржа подала заявление на банкротство. Процесс длится до сих пор.

Биржа неоднократно заявляла о желании начать выплаты пострадавшим инвесторам и возобновить деятельность. В октябре 2021 года распорядитель активов Mt.Gox Нобуяки Кобаяси утвердил план проведения компенсаций, который приняли бывшие пользователи площадки.

В сообщении от 6 января этого года управляющие Mt.Gox предупредили, что кредиторы, которые не завершат оформление документов к новому указанному сроку, не смогут получить выплаты. В некоторых случаях им потребуется принести необходимые документы в главный офис биржи.

Вслед за продлением срока регистрации кредиторов, было также увеличено время выплат. Крайний срок для возмещений перенесли с 31 июля на 30 сентября 2023 года.

Подготовку к этим выплатам начали еще в июле 2022 года. На сайте Mt.Gox были размещены документы, касающиеся информации о процедурах погашения, и отчеты о ходе процесса. Из этих документов следует, что в распоряжении управляющего биржи находилось примерно 142 тыс. BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость