Кредитное приложение KreditBee привлекло дополнительные $70 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Финансирование является продолжением раунда серии C. Деньги направлены на выкуп акций у китайских инвесторов и расширение предложения.

Кредитное приложение KreditBee привлекло дополнительные $70 млн в рамках раунда финансирования серии C, который был открыт в прошлом месяце. Оператора приложения — стартап Finov — поддержали венчурные компании Motilal Oswal Private Equity и NewQuest Capital Partners. Как сообщает Livemint, завершение раунда привело к выходу большинства инвесторов, которые вкладывали деньги в KreditBee на ранней стадии. 

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • KreditBee предоставляет займы физическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Платформа выдает кредит в размере до 200 тыс. рупий на срок от 12 до 15 месяцев. Свежие инвестиции позволят Finov расширить предложение. В частности, стартап хочет добавить на свою платформу ипотечные ссуды и кредитные линии.
  • Раунд серии C был открыт в середине февраля. Под руководством венчурных компаний Mirae Asset Venture и PremjiInvest стартап привлек $75 млн. Финансирование включало в себя сделки на первичном и вторичном рынках — из капитала Finov частично или полностью вышли китайские инвесторы.
  • По данным The Times of India, Shunwei Capital и Xiaomi полностью вышли из капитала стартапа, где им принадлежало порядка 25% акций. Газета отметила, что практически половина финансирования, полученного в рамках C серии, направлено на выкуп акций у китайских инвесторов.
  • Напомним, после вооруженного столкновения на границе Гималаев в мае прошлого года Индия ужесточила правила регулирования китайских инвесторов и внесла в черный список многие мобильные приложения, в том числе от Tencent и Alibaba.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость