Кредитное приложение KreditBee привлекло $75 млн на расширение базы пользователей

Делитесь и голосуйте:

Китайские инвесторы уходят с рынка Индии из-за эскалации конфликта между двумя странами. Оператор KreditBee сократил долю китайского капитала до 10%.

Кредитное приложение KreditBee привлекло $75 млн в рамках раунда финансирования серии C, который прошел под руководством венчурных компаний Mirae Asset Venture и PremjiInvest. Как сообщает The Economic Times, финансирование включает в себя сделки на первичном и вторичном рынках — оператор приложения, компания Finnov, сократила долю китайских инвесторов в капитале с 40% до 10%.

  • KreditBee специализируется на кредитовании физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Платформа предоставляет займы в размере до 200 тыс. рупий ($2,7 тыс.) на срок от 2 до 15 месяцев. В будущем Finnov планирует расширить предложение, добавив на платформу ипотечные ссуды и кредитные линии.
  • В новом раунде финансирования KreditBee поддержали инвесторы из США — Alpine Capital и Arkam Ventures. Из капитала Finnov частично или полностью вышли китайские инвесторы. Источник ET рассказал изданию, что корпорация Xiaomi полностью вышла из капитала, а другие китайские инвесторы, включая Shunwei Capital и Kunlun, сократили свое участие. 
  • Новые инвестиции KreditBee направит на расширение базы заемщиков и разработку новых продуктов. В заявлении платформы сказано, что KreditBee ориентируется на 180 млн потенциальных пользователей в Индии, которым ранее не предоставлялись официальные кредиты. 
  • KreditBee привлекло финансирование на фоне эскалации конфликта между Китаем и Индией, из-за которого многие китайские инвесторы уходят с рынка. После военного столкновения, которое произошло на границе Гималаев в мае 2020 года, Индия ужесточила правила регулирования китайских инвесторов и внесла в черный список несколько десятков мобильных приложений, в том числе от Tencent, Alibaba и ByteDance. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость