Кредитный стартап SeedFi привлек $65 млн в виде долгового и венчурного финансирования

Делитесь и голосуйте:

Стартап SeedFi предлагает малообеспеченным американцам более дешевую альтернативу рассрочкам и кредитам до зарплаты.

Американский финтех-стартап SeedFi привлек $50 млн долгового и $15 млн венчурного финансирования от группы инвесторов, которую возглавил фонд Andreessen Horowitz (a16z). Полученное финансирование стартап использует для расширения клиентской базы и разработки новых продуктов.

  • Кредитный стартап SeedFi был запущен в 2019 году для ограниченного круга клиентов. Теперь он выходит на рынок с двумя предложениями. Одно из них — продукт, предназначенный для «формирования важных сберегательных привычек». По сути это бустер кредитного скоринга: пользователь откладывает по $10 с каждой зарплаты, о чем SeedFi сообщает в кредитные бюро для формирования рейтинга. После шести месяцев своевременных платежей пользователю выдают кредит в размере $500. Таким образом, человек может «прокачать» кредитный рейтинг с 0 до 600 всего за полгода.
  • Второе предложение SeedFi называется Borrow & Grow Plan — это более дешевая альтернатива рассрочки или кредитования до зарплаты. 
  • В рамках раунда финансирования SeedFi поддержали венчурные компании Flourish, Core Innovation Capital и Quiet Capital. По условиям сделки генеральный партнер a16z Анжела Стрэндж присоединилась к совету директоров стартапа.
  • SeedFi ориентирован на американцев из малообеспеченных семей. По словам учредителя и генерального директора стартапа Джима МакГинли, средний клиент SeedFi зарабатывает порядка $50 тыс. в год и платит в качестве комиссии за овердрафт $460. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость