Kraken Ventures планирует привлечь $100 млн для нового инвестиционного фонда

Делитесь и голосуйте:

Компания Kraken Ventures ведет переговоры с инвесторами с целью привлечь $100 млн для нового фонда. Об этом сообщает The Block со ссылкой на управляющего партнера фирмы Брэндона Гата.

«У нас огромный опыт поддержки проектов на разной стадии. Мы успешно провели сотни инвестиций в области блокчейна, финтеха и глобальных технологических решений. Мы также считаем, что именно небольшие фонды лучше всего служат предпринимателям и инвесторам, так как вкладчик получает функционального партнера», — подчеркнул Гат. 

Он не уточнил, на какой стадии находятся переговоры. Примечательно, это уже второй фонд Kraken Ventures. Первый, на $65 млн, компания закрыла в 2021 году. 

Среди проектов, в которые были инвестированы средства участников, отметим компании Blockdaemon, Anchorage, Messari, Hashflow, Acala и pStake. 

По данным PitchBook, сумма вложения составила от $500 000 до $2,5 млн. Фонд поддерживал преимущественно финтех и Web3-стартапы. 

Со слов Гата, Kraken Ventures находится в тесных взаимоотношениях с одноименной криптовалютной биржей. Однако это два самостоятельных предприятия, подчеркнул он. 

Ранее мы отчет аналитиков Kaiko, которые отметили укрепление позиций платформы в США. В частности, биржа стала лидером по глубине охвата рынка альткоинов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость