Kraken стала первой криптобиржей в США, открывшей собственный банк

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют Kraken открывает собственный банк в соответствии с новым регуляторным режимом в Ваймоинге, пишет The Block. Этот шаг позволит ей расширить продуктовую линейку.

Kraken Financial будет регулироваться банковским управлением Вайоминга как депозитарное учреждение специального назначения. Данная структура была специально разработана для криптовалютных компаний и позволит Kraken выполнять определенные банковские функции в интересах своих клиентов. До этого времени Kraken полагалась на сторонних поставщиков услуг при осуществлении денежных переводов и прочие сервисы, которые позволяют ей взаимодействовать с более широкой финансовой системой.

«Для Kraken это означает улучшение банковской инфраструктуры, – заявил CEO Kraken Financial Дэйв Киницки. – Нам придется меньше полагаться на сторонних поставщиков. У нас будет больше определенности с регуляторной точки зрения. Также мы сможем запустить новые продукты для новых сегментов потребителей».

Ожидается, что благодаря этому сократится время перемещения денежных средств между Kraken и внешними счетами клиентов. Кроме того, они смогут осуществлять депозиты в долларах и цифровых активах аналогично тому, как при работе с другими банками. В дальнейшем компания может запустить собственные криптодебетовые карты, процентные и пенсионные счета.

«И наконец, мы сможем предоставить дополнительные розничные сервисы, сервисы по управлению и хранению капиталов, потенциально в других классах активов, например ценных бумагах», – пишет компания.

В настоящее время подразделение находится на стадии подготовки. Ему еще требуется установить связи с банками-корреспондентами и открыть счет в ФРС.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость