Kraken построит международный крипто-фиатный мост в качестве банка

Делитесь и голосуйте:

Платформа получила возможность вести работу в статусе традиционной финансовой организации.

Американские регуляторы разработали форму SPDI специально для криптокомпаний. Она соответствует особенностям ведения бизнеса в криптопространстве. Одна из задач SPDI – предоставить компаниям возможность отказаться от взаимодействия со сторонними организациями. 

По данным блога, Kraken стала первой в США ориентированной на работу с цифровыми активами организацией, которой удалось получить статус специального депозитарного учреждения.

Представители биржи считают, что разрешение откроет перед ними возможность связать традиционную финансовую систему с рынком криптовалют. При этом команда Kraken надеется на мировую экспансию.

Положение Kraken среди работающих на спотовом рынке бирж цифровых активов по скорректированным данным торгового объема ресурса CoinMarketCap

Что может Kraken в статусе SPDI?

Новый статус открыл перед торговой платформой возможность взять на себя ряд обязательств традиционных банков. Например, разрешение позволит Kraken самостоятельно принимать депозиты клиентов, заниматься доверительным управлением активов и их хранением. Также статус SPDI открыл перед биржей доступ к работе с дебетовыми крипто-фиатными картами и различными счетами.

«От оплаты счетов и получения заработной платы в криптовалюте, до включения цифровых активов в инвестиционные и торговые портфели, Kraken Financial позволит клиентам Kraken в США беспрепятственно осуществлять переводы между цифровыми активами и национальными валютами», - говорится в блоге компании.

Развитием направления займется новое подразделение биржи - Kraken Financial. Его штаб-квартира будет расположена в Вайоминге (США). Выбор географии обусловлен особенностями регуляторной политики штата. По данным блога биржи, власти будут применять к Kraken Financial разработанные для традиционных банков нормы контроля.

Многие участники криптосообщества, включая CEO популярного криптопроекта TRON Джастина Сана, поспешили поздравить биржу с получением разрешения.

Примечательно, что американские банки, в свою очередь, также заинтересованы в работе с криптовалютами. В конце июля 2020 года в сети появилась информация о том, что финансовые организации США получили возможность заняться хранением цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость