Kraken будет соблюдать более жесткие правила, которые требует Канада

Делитесь и голосуйте:

Американская криптобиржа Kraken продолжит в Канаде и будет придерживаться правил, которые установили местные регуляторы. Компания уже передала документы на предварительную регистрацию в Комиссию по ценным бумагам провинции Онтарио. Тем самым, она показала, чтобы работает над тем, чтобы стать зарегистрированным ограниченным дилером на всей территории Канады.

В феврале 2023 года финансовый регулятор ужесточил правила в отношении криптоактивов и дал криптокомпаниям 30 дней на специальную регистрацию. Из-за этого некоторые криптобиржи, например OKX, Deribit и Blockchain.com, вынуждены прекратить свою деятельность в стране.

Биржа работает в Канаде уже около десяти лет и насчитывает более 250 сотрудников. С 2019 года компания зарегистрирована как предприятие по предоставлению денежных услуг в Канаде в Канадском центре анализа финансовых операций и отчетов (FINTRAC).

Главный операционный директор Kraken и будущий генеральный директор Дэвид Рипли в своем заявлении сказал: 

«Канада как географический регион имеет решающее значение для нашей миссии»

Вчера, национальное правительство Канады издало новое обязательство для федеральных пенсионных фондов. Они должны отчитаться о своих криптоактивах регулятору OSFI. Такое нововведение связано с тем, что Оттава ужесточает правила надзора за нестабильной отраслью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость