Котировки биткоина вернулись к значениям середины октября

Делитесь и голосуйте:

Стоимость биткоина продолжает испытывать влияние факторов, связанных с распространением нового штамма коронавируса, и опустилась на этой неделе к значениям середины октября, свидетельствуют данные торговых площадок.

Курс биткоина держится ниже 55 тысяч уже второй день. По состоянию на 18:24 по московскому времени за электронную монету на бирже BINANCE дают 54 214,1 доллара, что на 1,24% ниже, чем днем ранее.

Обвал рынка криптовалют произошел утром 26 ноября, когда биткоин рухнул с отметки в 59 тысяч долларов до 53,7 тысячи. Причинами падения стали новости о распространении нового штамма коронавируса, который может быть опаснее дельта-варианта. На этом фоне трейдеры начали распродавать рисковые активы, одним из которых считается биткоин.

Стоимость биткоина 10 ноября установила новый рекорд, достигнув впервые в истории 69 тысяч долларов. Однако теперь аналитики заговорили о возможном начале периода коррекции на криптовалютном рынке. Так, аналитик Артем Деев ранее не исключил, что в скором времени актуальной для биткоина может стать цена в 50 тысяч долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость