Кошелек Daedalus для Cardano (ADA): Пошаговая настройка

Делитесь и голосуйте:

В этом руководстве объясняется, как загрузить и использовать официальный кошелек Daedalus для Cardano (ADA), доступный для всех основных современных операционных систем.

С помощью этого кошелька можно проверить баланс, отправить и получить ADA и надежно хранить криптовалюту в автономном режиме.

Первый шаг: скачать кошелек Daedalus

Кошелек можно скачать прямо с официального сайта по следующей ссылке. Daedalus доступен для всех трех основных настольных операционных систем:

  1. Windows
  2. Mac
  3. Linux

В нашем случае была выбрана 64-битная версия Windows. Размер кошелька составляет около 226 МБ.

Второй шаг: синхронизация кошелька

После загрузки Daedalus необходимо будет подождать определенное время, в течение которого весь будет синхронизирован. Нужно быть терпеливым, так как это может занять некоторое время (в среднем около 30 минут).

Третий шаг: создание кошелька

При первом запуске просто нажмите «Create» (Создать), чтобы инициализировать процесс создания личного кошелька.

Имя - необходимо будет ввести имя, даже фиктивное, чтобы кошелек продолжил создание пароля.

Пароль - Требуется безопасный пароль, содержащий не менее 7 символов, один из которых должен быть заглавной буквой, одной строчной и как минимум одной цифрой.

После ввода имения и пароля, Вам будет показана . Это последовательность из 12 слов, которые по соображениям безопасности должны быть записаны на листе бумаги.

Seed-фраза имеет жизненно важное значение и не должна быть потеряна или разглашена кому-либо. В противном случае, Вас могут взломать и станет невозможно получить доступ к монетам.

Этот экран требует, чтобы пользователь щелкнул по 12 словам, упомянутым выше, чтобы подтвердить, что все фразы для восстановления было скопировано правильно.

Четвертый шаг: домашняя страница кошелька

После завершения этапа создания кошелька пользователь перенаправляется на домашнюю страницу Daedalus. Здесь можно просмотреть баланс, отправить и получить Cardano (ADA) и проверить историю отправленных и полученных транзакций.

Например, если пользователь хочет отправить ADA из личного кошелька на определенный адрес, он может просто перейти в раздел «Send» (Отправить), ввести буквенно-цифровой адрес и количество отправляемых ADA и нажать на кнопку «Send» (Отправить).

После завершения этой операции можно проверить состояние транзакции в проводнике блокчейна Cardano.

Остались вопросы? Задавайте их в комментариях ниже!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость