Корреляция BTC и Nasdaq снизилась к годовому минимуму

Делитесь и голосуйте:

На явную взаимосвязь между криптовалютным и фондовым рынками обращают внимание многие трейдеры. Очень часто биткоин точно повторяет динамику ключевых фондовых индексов США. Однако, по сообщениям аналитического издания CoinShares, корреляция между Bitcoin и Nasdaq 100 достигла годового минимума.

Подобная тенденция начала прослеживаться еще с 2022 года, когда Федеральная резервная система просигнализировала о росте ставки рефинансирования. По состоянию на 8 марта уровень корреляции между биткоином и Nasdaq расположился на отметке 34%, что было близко к значениям от февраля 2022 года. По словам специалистов, такая тенденция может продолжиться, поскольку темпы роста ставки рефинансирования ФРС снизились. На этом фоне биткоин стал еще более чувствительным к изменениям в монетарной политике американского регулятора.

Ранее флагман крипторынка демонстрировал схожую динамику с ценными бумагами крупнейших американских компаний, который входят в перечень индекса Nasdaq 100. В связи с этим многие эксперты начали отмечать, что биткоин не может рассматриваться в качестве инструмента для диверсификации рисков.

Однако текущая тенденция может доказать специалистам, что они сделали преждевременные выводы, подчеркнули аналитики из CoinShares.

В прошлом редакция Crypto.ru информировала: представители корпорации Zion Market Research обнародовали результаты своего глобального исследования. Эксперты пришли к выводу, что к 2030 году капитализация сегмента DeFi может достичь уровня $232 млрд. На март этого года суммарная заблокированная стоимость в децентрализованных протоколах составляет $20 млрд. Это говорит о том, что сектор продолжает активно расширяться, особенно в течение последних лет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость