Корреляция биткоина с S&P 500 растет, а с золотом падает

Делитесь и голосуйте:

По данным биржи Kraken, корреляция биткоина с индексом акций Уолл-стрит S&P 500 растет ежемесячно, при этом «цифровое золото» перестает претендовать на звание актива-убежища.

Отчет отмечает, что 30-дневная корреляция биткоина с S&P 500 за июнь выросла до рекордного уровня 65,8%, демонстрируя самое быстрое восстановление на медвежьем рынке за всю свою историю. Параллельно аналогичный показатель корреляции ВТС с золотом достиг своего годового минимума в 0,49. 

Вялая активность на спотовых криптобиржах и падение объема торгов на 31% в прошлом месяце привели к рекордно минимальной волатильности актива с начала года.

С восстановлением мирового фондового рынка биткоин становится все более похож на традиционный финансовый актив, уверенно демонстрируя зависимость от мировых тенденций и традиционных рынков, отмечается в отчете. Пока еще трудно сказать в какой степени ценность биткоина коррелирует с SP500, но корреляция становится сильнее особенно в момент падения рынков.

По мнению аналитиков, 30-дневный индекс волатильности для S&P 500 (VIX) должен стать для ВТС традиционным прогнозным маркером.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость