Корреляция биткоина с индексом S

Делитесь и голосуйте:

Корреляция биткоина с фондовым индексом S&P 500 росла на протяжении нескольких месяцев и недавно достигла нового исторического максимума, свидетельствуют данные аналитического портала Skew. 30 июня показатель поднялся до рекордных 66,2% и оставался на отметке 65,8% в четверг.

«Хотя корреляция биткоина и S&P 500 всегда была очень хорошим индикатором движений рынка, она никогда не остаётся постоянной. Биткоин в большей степени ведёт себя как высокомаржинальная позиция и следует рыночным трендам более волатильными взлётами и падениями», – заявил в разговоре с CoinDesk CEO Interlapse Technologies Уэйн Чэнь.

В течение последних 12 месяцев показатель колебался между -30% и 50%, что подтверждает наблюдения Чэня. Годовая корреляция также достигла максимальных 37%. Необходимо учитывать, что корреляция между 30% и 50% считается достаточно слабой.

«Биткоин по всем меркам остаётся рисковым активом. Хотя некоторые сравнивают его по фундаментальным характеристикам с золотом, он ещё не доказал свой статус в качестве хеджа или безопасного актива во время, когда инвесторы стремятся уйти от риска, – отметил сооснователь Stack Мэтью Дибб. – Высокую корреляцию BTC с акциями мы считаем бычьим фактором в краткосрочной перспективе, поскольку мировые рынки пожинают беспрецедентные суммы денежного стимулирования».

Вместе с тем, число адресов ходлеров, не перемещавших криптовалюту как минимум 12 месяцев, в июне достигло максимума в 20,3 млн. Предыдущий рекорд был установлен в мае на отметке 19,52 млн.

«После халвинга многие держатели думают, что медианная цена биткоина должна быть гораздо выше текущей. Из-за этого возникает склонность к удерживанию актива, пока рынок вновь не начнёт набирать разбег», – добавил Чэнь.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость