Корреляция биткоина и золота достигла нового ATH

Делитесь и голосуйте:

Многие эксперты отмечают, что корреляция биткоина и золота продолжает устойчиво расти с марта 2023, когда в США начал развиваться банковский кризис. Примечательно, что эти события подпитали интерес инвесторов к высокорисковым активам. А потому они охотнее вкладывали средства именно в биткоин благодаря его повышенной доходности.

На текущий момент флагман крипторынка торгуется вблизи круглого уровня $30 тыс., подорожав с начала этого года почти на 85%. Аналитики позитивно оценивают среднесрочные перспективы биткоина. Они считают, что на фоне халвинга в следующем году Bitcoin может преодолеть отметку в $135 тыс.

Согласно данным аналитического издания Kaiko, 30-дневная прямая корреляция биткоина и золота достигла 57%. Это указывает на то, что флагман рынка все больше рассматривается инвесторами в качестве инструмента для диверсификации риска. Биткоин в рамках динамики все еще зависит от фондового рынка США. Но эта корреляция продолжает устойчиво снижаться.

По состоянию на 26 апреля Bitcoin торгуется вблизи круглой области $30 тыс., прибавив за сутки 10%. Торговые объемы возросли на внушительные 70%, указывает на устойчивый инвестиционный интерес. При этом многие эксперты предполагают, что в ближайшие недели флагман крипторынка достигнет очередного значимого уровня на отметке $35 тыс.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: Роберт Кийосаки высказал мнение, что мясо Вагю может стать более жизнеспособной инвестицией в сравнении с фиатным долларом. Специалист отметил, что он плотно заинтересовался этим сегментом на фоне того, как его товарищ переехал в Вайоминг и приобрел там большую ферму.

Кийосаки призывает инвесторов активно вкладывать средства в биткоин и золото для надежной диверсификации рисков. Также он считает, что ФРС может стать катализатором краха на глобальном финансовом рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость