Коррекция унесла $59 млрд с криптовалютного рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Падение биткоина: вынужденный тормоз
  2. Ралли биткоина закончилось?

После того, как биткоин показал немыслимый рост в последние дни, наступила ожидаемая коррекция. Давайте взглянем на рынок и посмотрим, чего нам можно ждать дальше.

Вчера биткоину удалось пробить очередной максимум с января 2018 года - $13.793. За неделю первой криптовалюте удалось набрать целых 45%, что после длительной криптозимы кажется чем-то невероятным. Однако за такой стремительный рост надо платить, и в нашем случае коррекция была просто необходима.

К полудню биткоин упал до $11.515, потеряв почти $2.300 меньше чем за сутки. В настоящий момент цена немного отскочила, поднявшись выше $12.000, однако сильно на ситуацию не влияет. В общей сложности биткоин потерял $20 млрд капитализации.

Если взглянуть на альткоины, то здесь всё ещё печальнее: рост у них был гораздо слабее, чем у биткоина, а вот падают они гораздо сильнее. Практически весь топ-10 находится в минусе более чем на 10%, за исключением биткоина, Ethereum и Cardano. Худший результат у Bitcoin SV - монета потеряла 15.73%.

Таким образом, всего за несколько часов криптовалютный рынок «сдулся» на $59 млрд.

О необходимости коррекции мы писали ещё вчера, когда биткоин перевалил за $13.000. Уже тогда было очевидно, что криптовалюта должна взять передышку, чтобы избежать образования смертоносного пузыря. Если бы биткоин продолжал расти дальше, пробил $20.000 и, возможно, устремился выше - нас бы ждало ещё более драматичное падение, чем в 2017-2018 годах.

Впрочем, затяжная коррекция сейчас выглядит маловероятной: слишком много позитива на рынке, а инвесторы на взводе и готовы к очередному скачку. Не исключено, что биткоин продолжит оставаться в текущем коридоре ещё несколько дней, или даже опустится ниже, но дальнейший исход - это практически однозначный рост. Рынок готов подождать коррекцию, но заканчивать с ралли он не намерен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость