Корпоративный мир последует примеру Tesla по приобретению BTC, но не в этом году

Делитесь и голосуйте:

Частная инвестиционная компания из Лос-Анджелеса Wedbush Securities прогнозирует, что корпоративный мир последует решению американского производителя электромобилей Tesla по приобретению BTC, но не в этом году.

Аналитики Wedbush назвали инвестиции Tesla в биткоин переломным моментом для топовой криптовалюты и технологии блокчейн. Они считают, что этот шаг может открыть двери для увеличения уровня корпоративного владения и внедрения.

Фирма полагает, что платежные компании вроде PayPal и Square выиграют, если Tesla начнет принимать платежи за автомобили в биткоине, а для Visa и Mastercard криптовалютный бум может быть нейтральным или слегка позитивным.

Однако, по мнению Wedbush, массовое корпоративное внедрение в краткосрочной перспективе может оставаться недостижимым из-за высокой волатильности цены биткоина:

«Учитывая все еще молодой и изменчивый характер биткоина, в этот актив в течение следующих 12-18 месяцев будут инвестировать менее 5% публичных компаний, но их количество может стать заметно больше по мере увеличения уровня регулирования и внедрения криптовалюты».

Говоря о недавнем ралли цены биткоина, фирма отметила, что это не просто случайность, а результат роста цифровой валюты и блокчейн-сферы:

«Мы считаем, что тенденция увеличения количества криптовалютных транзакций, инвестиций в биткоин и связанных с блокчейном инициатив в ближайшие годы может резко возрасти, так как эта биткоин-мания не просто случайность, а скорее начало новой эры цифровой валюты».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость