Корпорация Paxos приняла решение об уходе с канадского рынка

Делитесь и голосуйте:

Представители поставщика криптофинансовых услуг Paxos сообщили об уходе с канадского рынка. Пользователи из данного региона были уведомлены, что их учетные записи перестанут функционировать с 9 мая этого года. Эксперты подчеркнули, что данный шаг был мотивирован в первую очередь регулятивными причинами.

Недавно финансовые ведомства Канады обнародовали новые правовые правила. До профильных компаний были доведены новые расширенные требования по защите прав розничных потребителей. Между тем Paxos имеет явные проблемы и с американскими регуляторами.

Комиссия по ценным бумагам и биржам еще в феврале этого года направила открытое письмо в компании, где отмечалось, что регулятор будет активно изучать деятельность корпорации в рамках продвижения стейблкоина BUSD.

Также ведомство приказало Paxos прекратить эмиссию новых стабильных монет.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: всемирно известный инвестор и миллиардер Джордж Сорос длительное время критически относился к криптосегменту. Предприниматель часто отмечал, что биткоин не имеет практической ценности и на практике олицетворяет собой банальный пузырь, который в перспективе лопнет.

Однако в 2021 году отношение сороса к виртуальным активам изменилось. Его фонд Soros Fund Management начал активно инвестировать. Например, организация имеет значительное количество опционов на ценные бумаги технологической компании MicroStrategy. Относительно личных инвестиций Сороса в биткоин известно мало. Но многие специалисты пришли к выводу, что в текущий миллиардер имеет на своем балансе более около 763 монет BTC. По текущему курсу его активы оцениваются в $23 млн. Примечательно, что недавно фонд Сороса выкупил облигации майнингового оператора Marathon Digital Holdings на $8,9 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость