Коронавирус и нефть – два проклятия криптовалютного рынка

Делитесь и голосуйте:

На представленном графике, совмещена гистограмма объема запросов по коронавирусу в соцсетях и коричневой линией упоминаний Covid-19 в медиа, с кривой стоимости Bitcoin.

Наивысшая точка поисковых обращений по теме пандемии, точно совпала с «черным четвергом» падения рынка криптовалют 12-го апреля и только устойчивый тренд на снижение социальных страхов, заставил Bitcoin вернуться к росту.

По медицинским прогнозам развитых стран, Covid-19 отступает и этот фактор скоро перестанет тормозить рост стоимости криптовалюты. Однако, есть второй фактор, бесспорно усиливший текущие кризисные явления.

Это нефть, сильно упавшая в цене из-за отказа стран ОПЕК+ договориться об удержании лимита нефтедобычи. В результате спекулянты открыли продажи, прогнозируя переизбыток предложения на слабом, кризисном спросе и сокращении потребления в условиях «карантина экономики» развитых стран.

Новые договоренности не решили проблемы, что привело вчера к феномену на бирже – нефть торговалась по отрицательной цене.

Некоторые эксперты ожидали ошеломительного падения Bitcoin, но этого не произошло, криптовалюта скорректировалась от верхней границы сопротивления, без признаков паниксейла. Однако повод для беспокойства есть, если обратиться к «черному четвергу».

Как видно из картинки, BTC падает за нефтью с временным лагом, отсрочкой в две сессии. Пока непонятно с чем это связано, но трейдерам стоит перепроверить и подтянуть стоп-лоссы, увеличить процент хеджа по открытым, спотовым позициям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость