Корейский крипто-рынок резко пошел на спад

Делитесь и голосуйте:

За последние несколько месяцев объемы торгов криптовалют на южнокорейском рынке заметно снизились. Феномен «кимчи-премии», когда существовала большая разница между ценой биткоина в Корее и на западе, полностью исчез, а некоторые альткоины вообще перестали продаваться.

«Рынок криптовалют в Корее уже мертвый. Даже такое безумно спекулятивное сообщество проявляет усталость из-за низкой волатильности и большого перенасыщения. Тот факт, что криптобиржа Bithumb начала инициативу по глобальному расширению, это только подчеркивает, — говорит соучредитель Primitive Crypto Дови Ван. — Большинство крипто-групп в мессенджере WeChat сейчас в значительной степени опустели. А те группы, которые еще живы, обсуждают спортивные достижения, постят фотки еды, проклинают рынок, размышляют о спекуляции альтернативными активами, сплетничают о Tinder и т. д. Точно так же, как было 12 месяцев назад, когда BTC стоил чуть выше $6000».

Когда один регион начинает отставать, другой берет верх. В настоящее время Binance, OKEx и Huobi стимулируют интерес европейских трейдеров. Торговля альткоинами замедлилась, а трейдеры переключились на биткоины, децентрализованное финансирование, разного рода долевое участие, крипто-кредитование и IEO. Эксперты считают, что теперь всплеск торговли можно ожидать со стороны европейцев.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость