Контракты на токены GRAM будут запущены в конце февраля

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-проект Telegram Open Network (TON) был одним из самых интригующих ICO в 2018 году, сумев привлечь 1,7 миллиарда долларов США от частных инвесторов, оставив розничных покупателей с надеждой о скором появлении токенов на какой-нибудь из бирж.

К сожалению сообщества, токены платформы TON, GRAM, вряд ли появятся в скором времени в свободном доступе на общественных торговых площадках, в связи с чем биржа криптовалют Xena Exchange, во главе с генеральным директором Антоном Кравченко, решила предложить трейдерам бессрочный контракт на GRAM, запуск которого запланирован на 27 февраля.

"Это будет первый контракт на рынке для токена GRAM, который, вероятно, приведет к притоку новых инвесторов GRAM на рынок", - говорится в сообщении биржи.

Комментируя запуск, Антон Кравченко пишет, что как только GRAM будет внесен в список на биржах спот, цена контракта Xena Listed Perpetuals на GRAM будет зависеть от индекса, основанного на обменных курсах спот.

Также добавляется, что платформа не предлагает спотовую торговлю GRAM, но предоставляет участникам рынка возможность получить длинную или короткую позицию по контракту GRAM и позволит рынку выполнить первоначальное оценку цифрового актива до момента его выпуска.

"На Xena Exchange мы запускаем первый в истории производный контракт на GRAM. Мы стремимся предоставить трейдерам возможность получить длинную позицию по контрактам GRAM, поскольку они могли быть лишены этой опции из-за ограничений при продаже токенов", - продолжил Кравченко.

Тем временем, сообщалось, что тестовая версия блокчейн-платформы TON завершена на 90%. Также отмечалось, что Виртуальная Машиназавершена на 95%, протоколы потоковой передачи и CATCHAIN завершены полностью, а готовность механизмов проверки и генерации блоков готовы уже на 80%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость