Конрад Граф: Технология биткоина – это образец для всех криптовалют

Делитесь и голосуйте:

В интервью изданию Eurasia Review экономист Конрад Граф заявил, что биткоин является стандартом для развития любого криптовалютного проекта.

Разработчики альткоинов стремятся к тому, что их монета по всем ключевым параметрам была идентична BTC. Только в этом случае интересом к ней будет высоким. Однако ни один криптопроект не в состоянии выступить достойным конкурентом технологии биткоина, имеющей несколько важных преимуществ.

Ключевым преимуществом выступает ограниченное количество монет, которое смогут добыть майнеры. Таким образом, предложением биткоина невозможно манипулировать.

Всего могут быть добыты только 21 млн монет, недавно стало известно, что майнеры добыли 18 млн BTC. По мере приближения к моменту завершения майнинга BTC стоимость первой криптовалюты будет возрастать.

Этого нельзя сказать об эфире и XRP, предложение которых изменчиво. Конрад Граф ссылается на книгу Сайфеда Аммуса «Стандарт биткоина», в которой автор подробно анализирует преимущества первой криптовалюты по сравнению с фиатными деньгами.

В исследовании подчеркивается, что главным преимуществом BTC является возможность совершения операций без необходимости привлечения посредников. Граф полностью разделяет точку зрения Аммуса и допускает, что технология биткоина скоро сможет вытеснить систему SWIFT.

Он добавил:

В мире, где традиционные системы политизированы, биткоин имеет преимущество, так как он нейтрален и не контролируется ни одним из конкурирующих сторон, а это означает, что любой может его использовать.
Конрад Граф

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость