Конкуренты провели DDoS атаку на биржу OKEx

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа OKEx выдержала этой ночью хакерскую атаку с целью пресечения доступа пользователей к системе (DDoS), однако при этом ни один из клиентов компании не пострадал, сообщает The BlockCrypto.

Недружественная атака

Представитель OKEx сообщил, что атака была злонамеренной попыткой нарушить нормальное функционирование сервера биржи потоком интернет-трафика. Генеральный директор OKEx Джей Хао на своем аккаунте в Weibo назвал атаку «крупномасштабной», и заявил, что за ней стоят конкуренты.

 

Представитель службы технической поддержки OKEx определил атаку и «оперативно» отреагировал, чтобы решить проблему.

«Благодаря нашей круглосуточной технической поддержке и мониторингу, инцидент был правильно обработан в течение короткого периода времени, и ни один клиент не пострадал. Мы продолжим повышать безопасность и защиту пользователей», — добавил представитель.

Ранее несколько криптовалютных бирж становились объектом для DDoS-атак, включая Huobi и ныне несуществующую платформу BTC-e. Власти США закрыли BTC-e в 2017 году по обвинению в отмывании денег, а также арестовали подозреваемого в мошенничестве оператора биржи Александра Винника. В прошлом месяце французские чиновники также обвинили Винника в нескольких преступлениях, включая вымогательство и отмывание денег.

Напомним, в США осужден украинский гражданин два года воровавший у Microsoft подарочные карты, которые затем перепродавал и переводил средства в биткоин. а также строил виллу у озера.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость