Конгрессмены поедут в Швейцарию поговорить о Libra

Делитесь и голосуйте:

Члены американского Конгресса приедут Швейцарию обсудить вопросы, связанные с криптовалютой, в частности – потенциальный стейблкоин Libra, анонсированный компанией Facebook.

По данным газеты NZZ am Sonntag, шесть членов Комитета по финансовым услугам Палаты представителей намерены провести встречу с Федеральным комиссаром по защите данных и информации (FDPIC) Адрианом Лобзигером (Adrian Lobsiger). Предполагается, что стороны обсудят цифровые активы и общую ситуацию в криптоиндустрии.

Как утверждают в швейцарском издании, именно Libra станет главной темой бесед регулятора и американских конгрессменов. «Десант» из США возглавляет глава комитета по финансовым услугам Максин Уотерс (Maxine Waters), обратившаяся к Facebook с призывом приостановить разработку стейблкоина до надлежащей оценки рисков, которые может нести Libra.

Поездка членов Конгресса ставит целью выяснение ряда вопросов, связанных с нормативно-правовой базой, которая может применяться к новой криптовалюте от Facebook.

FDPIC направлял письмо в Libra Association

Ранее офис FDPIC направил в Libra Association письмо с просьбой предоставить детальные разъяснения относительно новой криптовалюты.

«Поскольку FDPIC не получил информации о том, какие личные данные могут обрабатываться в процессе осуществления проекта Libra, Ассоциации следует информировать регулятора о статусе проекта, чтобы FDPIC мог представить себе степень, в которой его консультативные и надзорные полномочия будут применяться».

Как мы уже писали, Марк Юско (Mark Yusko), генеральный директор Morgan Creek Capital, в программе Fast Money на телеканале CNBC назвал биткоин «хеджированием хаоса» и пояснил, что это «страховка для придурков».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость