Конгрессмен Том Эммер: Кризиc пройдет, а биткоин никуда не денется

Делитесь и голосуйте:

Член Палаты представителей США Том Эммер считает, что пандемия COVID-19 не ухудшит долгосрочные перспективы биткоина. По его словам, пандемия коронавируса заставляет людей искать новые способы хранения своих активов, что увеличит использование биткоина.

«Когда мы выйдем из кризиса, биткоин никуда не денется. Он станет сильнее. Как вы видите, у него есть ценность, а когда что-то имеет ценность, люди идут на риск и этот актив развивается», — сказал конгрессмен.

Эммер также выступил против централизованных монетарных систем и указал на биткоин как на будущее денег, поскольку он более децентрализован. Конгрессмен поддерживает роль государства в диалогах по вопросу криптовалют, хотя она должна быть не очень большой. Эммер отметил, что Федеральный резерв США должен быть более прозрачен в отношении исследований и разработок в области цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Конгрессмен публично призвал правительство США воспользоваться преимуществами криптовалютных инноваций и подписал адресованное Налоговому управлению (IRS) письмо с призывом разработать политику, поддерживающую технологию PoS.

Тем не менее, некоторые все еще рассматривают биткоин как используемый мошенниками и преступниками инструмент и недавний взлом Twitter-аккаунтов только подлил масла в огонь. Эммер считает, что не стоит винить криптовалюту и после взлома написал в Twitter пост в поддержку биткоина:

«Проблема в Twitter. Именно они облажались. Биткоин не облажался».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость