Конгрессмен США: Bitcoin станет сильнее после кризиса. Эммер рассказал о будущем криптовалюты №1

Делитесь и голосуйте:

Республиканец Том Эммер заявил, что в криптовалютном мире особое место занимает Bitcoin, криптомонета, которая уже много лет доказывает свою устойчивость. Функционирование этого актива благодаря децентрализованной природе блокчейна демонстрирует свою эффективность. Эммер полагает, что нынешний экономический кризис в мире, вызванный пандемией COVID-19, Bitcoin успешно перенесет. Более того, криптовалюта станет еще более сильной.

Об этом конгрессмен подробно рассказал в ходе беседы с соучредителем инвестиционного бутика Morgan Creek Capital Энтони Помплиано.

По словам американского законодателя:

«Bitcoin и лежащая в основе него технология блокчейна будут все более и более важными для человечества… стоит только посмотреть внимательно, ведь у этого всего есть важная ценность, а когда у чего-то есть ценность и гуманитарная польза, то человечество будет обязательно все больше принимать и внедрять такие инновации».

При этом конгрессмен отметил, что именно Bitcoin является по-настоящему децентрализованной криптовалютой, которая существует больше всего времени на рынке, чем остальные виды криптомонет, позиционирующие себя как работающие на блокчейне. Он критически отнесся к проекту социальной сети Facebook по разработке стейблкоинов Libra, подозревая, что эти цифровые активы могут оказаться не в полной мере децентрализованными.

Эммер с большим энтузиазмом воспринял недавнее решение одного из административных органов Минфина США открыть для американских банков возможность оказывать услуги по хранению криптовалют:

«По сути, автор этого разъяснения, чиновник Брайен Брукс, сказал американским банкам и другим классическим участникам финансового рынка США: «друзья, вы теперь можете работать с Bitcoin»».

Тезисы Эммера перекликаются с тем, что недавно заявил глава Ripple Брэд Гарлингхаус. Предприниматель, комментируя нынешнее состояние мировой финансовой системы, подчеркнул, что в настоящее время преимущества криптовалют на блокчейне становятся все более очевидными.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость