Конфиденциальность Криптовалюта Grin получает таинственное пожертвование в размере 300 тыс. Долл. США

Делитесь и голосуйте:

По сообщениям, разработчики криптовалютного проекта Grin получили анонимное пожертвование в размере 50 BTC на сумму около 300 000 долларов.

Новости, которыми поделились на еженедельной встрече разработчиков, примечательны тем, что Grin вышел на рынок, рекламируя то, что называется «честным запуском», означая, что руководители проектов не собирали никаких средств посредством первоначального предложения монет (ICO) или частной продажи токены, которые приведут в действие технологию.

Это означает, что разработка протокола Grin полностью зависит от добровольных пожертвований и краудфандинга. Относительно новая криптовалюта, запущенная еще в январе, Grin использует новую технологию, чтобы скрыть информацию о транзакциях.

Один из разработчиков, Даниэль Ленберг (Daniel Lehnberg), сказал о большом денежном подарке:

«Действительно большое и сердечное спасибо. Мы позаботимся о том, чтобы [средства] нашло хорошее применение».

Пользователи могут пожертвовать средства в любой момент времени на пять различных публичных адресов, принимающих Grin, bitcoin, ethereum и zcash.

Тем не менее, пожертвование также является признаком того, что модель финансирования Grin может работать.

Согласно недавно опубликованному финансовому отчету, финансирование проекта увеличилось почти в два раза за последние четыре месяца с 65237,35 долл. до 123 423,73 долл.. Теперь, с дополнительными пожертвованиями в 50 BTC, проект удерживает примерно в шесть раз больше средств, чем он начал в начале 2019 года.

В дальнейшем ожидается, что средства будут направлены на нужды проекта, включая создание и развертывание ключевой инфраструктуры, дизайн веб-сайтов и маркетинг, разработку оборудования для майнинга и многое другое.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость