Компания Vodafone использовала в рекламе биткоин

Делитесь и голосуйте:

Оператор сотовой связи Vodafone продемонстрировал монету биткоина в своей новой рекламе, которая показывается на немецкой странице компании в Facebook.

Компания написала в сообщении, что «скоро вместо карманных денег будут биткоины». И в этой связи в коротком рекламном ролике задается вопрос: «Если в будущем все будут платить своими смартфонами, то какие карманные деньги должна дать вам ваша бабушка?».

Future Friday | Bitcoin

Gibt's bald Bitcoins statt Taschengeld? #FutureFriday

Gepostet von Vodafone Deutschland am Mittwoch, 12. Februar 2020

Vodafone была последней компанией, которая покинула ассоциацию Libra Association. Многие рассматривают новую рекламу как завуалированное оскорбление, направленное на Facebook и монету Libra. Vodafone пояснила, что отказалась поддерживать Libra, чтобы сосредоточиться на собственной одноранговой платежной системе M-Pesa, которая уже насчитывает 17 миллионов пользователей по всему миру.

Система M-Pesa оказалась чрезвычайно успешной. Она позволяет людям переводить средства на мобильное устройство и оплачивать практически любые покупки, даже тем, у кого нет банковского счета. M-Pesa произвела революцию в финансовой сфере Кении и Танзании, и планирует охватывать другие страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость