Компания Square запатентовала крипто-фиатную платёжную сеть

Делитесь и голосуйте:

Компания Square во вторник получила американский патент на технологию платёжной сети для осуществления прямых крипто-фиатных транзакций.

Согласно уведомлению Бюро по патентам и товарным знакам США, платёжная сеть позволяет пользователям, располагающим активами разных типов, осуществлять транзакции между собой в реальном времени.

«Представленная технология позволяет первому участнику расплатиться любой валютой, а второму – получить платёж в любой валюте», – говорится в заявке Square. Сеть сама осуществляет обмен первой валюты на ту, которая была выбрана получателем.

Предполагается, что такая система будет полезной для представителей индустрии ритейла. Криптовалюты отличаются повышенной волатильностью, что препятствует их распространению в качестве платёжного средства. Многие продавцы отказываются от работы с ними из-за того, что за время обработки платежа, которое может составлять до нескольких часов, курс может существенно измениться.

В качестве дополнительного преимущества такой системы Square указывает на возможность использования анонимных криптовалют для пользователей, которые не хотят раскрывать свою личность. Кроме того, в систему могут быть добавлены и другие типы активов, например ценные бумаги, деривативы и займы.

Основанная создателем Twitter Джеком Дорси компания Square начала работать с биткоином в 2018 году. Сам Дорси неоднократно заявлял о способности биткоина стать «собственной валютой интернета». Во вторник крипто-подразделение Square анонсировало набор инструментов для интеграции Lightning-платежей в биткоин-кошельки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость