Компания SpaceChain отправила свою технологию на космическую станцию

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-компания SpaceChain отправила часть технологии аппаратного кошелька на Международную космическую станцию ??(МКС). Код доставляется на ракете SpaceX Falcon 9 и затем будет установлен ??на коммерческой платформе станции.

Компания считает, что добавляя полезную нагрузку из космоса к уже установленным сетям, это повысит безопасность криптовалют. По словам SpaceChain, если технологии кошелька размещены исключительно на централизованных наземных серверах, то они могут быть уязвимы для кибератак.

«Пока технология будет работать только для биткоина, однако мы планируем распространить ее и на другие блокчейны в рамках нашей дорожной карты. Эта дорожная карта включает несколько новых запусков в течение следующих 18 месяцев. Технология, протестированная на МКС, будет применима к криптобиржам, кошелькам и кастодиальным услугам, которые получают дополнительную безопасность в процессе проверки транзакций. Мы уже работаем с некоторыми заинтересованными сторонами для реализации этого варианта использования», — говорит компания.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость