Компания SBI Group запустила биткоин-кредиты

Делитесь и голосуйте:

Японский финансовый гигант SBI Group начинает предоставлять новую услугу кредитования в криптовалютах через свою дочернюю компанию SBI VC Trade. На платформе пользователи могут вносить свои криптовалюты и получать на этом 1%, SBI будет выдавать эти средства другим пользователям в качестве кредитов.

Новая услуга, получившая название VC Trade Lending, первоначально будет поддерживать только биткоин, но в дальнейшем компания планирует добавить поддержку Ethereum (ETH) и XRP. Минимальная сумма кредита составляет 0,1 BTC или $1840, а максимальная сумма ограничена 5 BTC или $92000.

SBI сообщает, что сервис не будет иметь никаких комиссий или ежегодных членских взносов. Он также не взимает комиссию за депозиты, но будет брать комиссию за снятие иен.

SBI — это одно из крупнейших финансовых учреждений Японии, которое активно занимается и криптовалютами. В начале октября этого года подразделение SBI по обмену валют и деривативов SBI Liquidity Market приобрело криптобиржу TaoTao, 40% акций которой ранее принадлежало Yahoo Japan. SBI также является основным партнером Ripple. В конце октября генеральный директор SBI Ёситака Китао предположил, что если Ripple решит покинуть Соединенные Штаты, то компания, скорее всего, переедет в Японию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость