Компания Ruffer продала около 40% запаса BTC и заработала $650 миллионов

Делитесь и голосуйте:

Как сообщил инвестиционный директор Дункан Макиннес, компания по управлению инвестициями Ruffer продала около 40% купленных в ноябре прошлого года биткоинов, получив прибыль около $650 миллионов

Также Макиннес подчеркнул, что Ruffer все еще владеет биткоинами на сумму около $700 миллионов. В ноябре прошлого года в рамках стратегии управления своими активами компания выделила на покупку биткоина около $744 миллионов.

Подобная сумма прибыли получилась благодаря тому, что с ноября цена биткоина выросла более чем в два раза. Как сообщается, компания проводила продажи BTC в декабре и январе.

Макиннес также пояснил, что упомянутые показатели прибыли и продаж относятся ко всей компании Ruffer LLP и к находящимся под ее управлением средствам в размере ?20 миллиардов (около $27 миллиардов).

Недавно Ruffer сообщила, что работа с биткоином осуществляется посредством ее фонда под названием Multi Strategies Fund, а также посредством владения пакетами акций в компаниях Microstrategy и Galaxy Digital. На вопрос о продаже акций вышеуказанных компаний Макиннес сказал, что продажи акций не проводились.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость