Компания Ripple подала заявку на регистрацию нового товарного знака

Делитесь и голосуйте:

Компания Ripple подала в Ведомство США по патентам и товарным знакам заявку на регистрацию товарного знака под названием PayString.

Согласно описанию, PayString будет использоваться в «электронных финансовых услугах, а именно для получения и выплаты денежных переводов и денежных подарков в фиатных валютах и ??виртуальных валютах, а также для обмена фиатных и виртуальных валют». Более подробной информации нет.

Некоторые предполагают, что это новый платежный сервис, а другие считают, что это стратегический ребрендинг. Дело в том, что PayString имеет то же описание, что и сервис PayID. Регистрацию товарного знака PayID компания подала в июне этого года. Однако в августе, компания New Payments Platform Australia (NPPA), которая принадлежит 13 ведущим финансовым учреждениям Австралии, привлекла Ripple к суду за нарушение прав на торговую марку PayID. Ripple решила не продолжать разбирательство и согласилась изменить название.

Вполне возможно, что PayString действительно является ребрендингом, направленным на то, чтобы избежать судебных исков о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость