Компания-разработчик видеоигр Nexon купила биткоины на сумму $100 млн

Делитесь и голосуйте:

В 2021 году институциональными инвестициями в биткоин уже никого не удивишь, но крупные вложения все еще будоражат умы криптанов. Сегодня стало известно о том, что разработчик видеоигр — японская компания Nexon — купил биткоины на $100 млн.

В официальном пресс-релизе японской компании сказано, что фирма купила 1 717 биткоинов по цене $58 226 за монету. Сумма получилась внушительная, с учетом комиссий она составила $100 млн. Таким образом, на комиссии было потрачено около $26 тыс.

Однако на биткоин были израсходованы отнюдь не последние деньги — президент и генеральный директор Оуэн Махони (Owen Mahoney) объяснил, что вложил менее 2% от общего объема средств Nexon. Покупка биткоинов — необходимый шаг для сохранения финансовой стабильности компании, считает руководитель Nexon: «Покупка биткоинов отражает нашу стратегию защиты акционерной стоимости и поддержания покупательной способности наших денежных активов. Биткоин в текущей экономической ситуации обеспечивает долгосрочную стабильность и ликвидность, а также сохраняет стоимость наших денежных средств для будущих инвестиций».

Компания Nexon работает на рынке с 1994 года. Самые популярные игры компании: MapleStory, KartRider, Dungeon Fighter Online. В 2011 году Nexon вышла на Токийскую фондовую биржу, в 2015 году — добавлена в индекс JPX400, в 2017 году — в индекс Nikkei Stock Index 300, в 2020 году — в Nikkei 225. Сейчас компания управляет более чем 50 онлайн-играми, которые представлены в более чем 190 странах.

С конца 2020 года институциональные инвесторы стягиваются к биткоину. Модная тенденция покупки первой криптовалюты была запущена американской компанией MicroStrategy — с августа фирма скупает биткоины при каждом удобном случае и уже владеет более чем 91 000 биткоинов.

За ней подтянулась платежная компания Square, принадлежащая генеральному директору Twitter Джеку Дорси (Jack Dorsey). Еще одной крупной организацией, заинтересовавшей биткоином, стала фирма-производитель популярных электромобилей Tesla. Она вложила в биткоин $1,5 млрд и объявила о том, что будет принимать биткоины в качестве оплаты за свои электромобили.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость